Одна из самых печальных дат в истории России – День памяти и скорби – день начала Великой Отечественной войны(1941 год). Эта памятная дата была установлена Федеральным законом от 24.10.2007 № 231-ФЗ «О внесении изменения в статью 1.1 Федерального закона «О днях воинской славы и памятных датах России».Фашистская Германия напала на Советский Союз на рассвете воскресного дня 22 июня 1941 года. Советский народ ответил врагу единым могучим сопротивлением, стоял в полном смысле этого слова насмерть, защищая Отечество.В этот день мы вспоминаем всех погибших в боях, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений. Мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая в те суровые годы наше Отечество.
Учащиеся и учителя Богатовской школы,воспитанники и воспитатели детского сада "Росинка",а так же жители хутора Богатов приняли участие во Всероссийская акции «Помним о важном», посвященная Дню памяти и скорби– дню начала Великой Отечественной войны (1941 год) в формате "Свеча памяти". Был проведён митинг у мемориала погибшим за освобождение Богатова от немецко-фашистских захватчиков ,затем память павших почтили Всероссийской минутой молчания .
https://bogat.bkobr.ru/press-centr/novosti/2960-den-pamyati-i-skorbi#sigProIdbc577268e0
























